Erfolge

Mitgliedern des BSC Alsdorf ist es immer wieder gelungen erfolgreich an Turnieren teilzunehmen, gute Platzierungen und Titel nach Alsdorf zu holen. Auf Grund dessen wurden Mitglieder bereits vom Landrat, dem Bürgermeister und dem Stadtsportverband geehrt. Darüberhinaus folgten auf Grund der Leistungen Treffen u.a. mit Doppelolympiasieger von Atlanta Justin Huish in Eindhoven und mit Michael Schumacher in Spa 1995!

2016

 Sarah Strempel Landesmeisterin RSB Halle Compound

2015

Helmut Strempel Landesmeister RSB Compound

2013

Paul Bonne Landesmeister Halle
Sahli Özirkin Vizelandesmeister Halle
Paul Bonne Landesmeister FITA
Sahli Özirkin Vizelandesmeister FITA

2012

Lea Mainz Bronze Deutsche Meisterschaft FITA
Paul Bonne Landesmeister Halle
Lea Mainz Vizelandesmeister Halle
Tobias Karger Bronze Landesmeisterschaft Halle
Lea Nowak Bronze Landesmeisterschaft Halle
Paul Bonne Bezirksmeister
Lea Nowak Bezirksmeisterin
Lea Mainz Landesmeisterin FITA
Lea Nowak Vizelandesmeisterin FITA
Ann-Sophie Haan, Lea Mainz, Lea Nowak Bronze mit der Mannschaft bei der Landesmeisterschaft FITA

2011

Ann-Sophie Haan Vizelandesmeisterin FITA
Ann-Sophie Haan Bezirksmeisterin Halle

2010

Lisa Oswald Deutsche Meisterin Halle

2009

Lisa Oswald Bronze Deutsche Meisterschaft FITA
Lea Nowak Vizelandesmeisterin Halle
Ann-Sophie Haan Bronze Landesmeisterschaft Halle
Ann-Sophie Haan Bezirksmeisterin Halle
Lea Nowak Silber Bezirksmeisterschaft Halle
Benedict Mortimer Silber Bezirksmeisterschaft Halle
Ulrike Juchem Bezirksmeisterin Halle
Sascha Bohn Bezirksmeister Halle
Dieter Juchem Silber Bezirksmeisterschaft Halle
Hans Knur Bezirksmeister Halle

2008

Michelle Schmitz Landesmeisterin FITA
Benedict Mortimer Landesvizemeister FITA
Michelle Schmitz Bizirksmeisterin FITA
Benedict Mortimer Bezirksmeister FITA
Dieter Juchem Bezirksmeister FITA

2006

Lana Bennemann Deutsche Meisterin FITA mit Landesrekord
Lana Bennemann Deutsche Meisterin Halle
Lana Bennemann Landesmeisterin Halle
Lana Bennemann Bezirksmeisterin Halle
Bastian Willms Landesmeister Halle
Dominik Osztafi Landesmeister Halle

2005

Lana Bennemann Deutsche Vizemeisterin FITA
Lana Bennemann Deutsche Meisterin Halle
Bianca Juchem Landesmeisterin Halle
Lana Bennemann Landesmeisterin Halle

2004

Bastian Klinkenberg Deutscher Vizemeister FITA
Lana Bennemann Landesmeisterin FITA
Lana Bennemann Bezirksmeisterin FITA
Bastian Klinkenberg Bezirksmeister FITA
Benedict Mortimer Bezirksmeister FITA

2003

Bastian Klinkenberg Sieger im Nationalvergleich St. Truiden/Belgien
Timo Seifert Landesmeister Halle

2002

Sandro Kleinen Deutscher Meister Halle
Sandro Kleinen Landesmeister Halle
Jenny Rheinländer Landesmeisterin Halle
Bianca Juchem Vizelandesmeisterin Halle
Jenny Rheinländer Landesmeisterin FITA
Sandro Kleinen Vizelandesmeister FITA

2001

Sandro Kleinen, Lukas Rüttgens, Benedict Mortimer Deutscher Manschaftsrekord
Sandro Kleinen Landesmeister FITA
Lukas Rüttgens Vizelandesmeister FITA

2000

Sandro Kleinen, Lukas Rüttgens, Benedict Mortimer Deutscher Hallenrekord Mannschaft U12
Sandro Kleinen Deutscher Vizemeister
Sandro Kleinen Landesmeister Halle
Ulrike Juchem Landesmeisterin Halle
Bianca Juchem Landesmeisterin Halle
Ulrike Juchem Silber Jugendpokal (im Kader für NRW)

1999

Ulrike Juchem Landesmeisterin Halle
Bianca Juchem Landesmeisterin Halle
Sandro Kleinen Landesmeister Halle
Ulrike Juchem Bezirksmeisterin FITA
Bianca Juchem Bezirksmeisterin FITA
Sandro Kleinen Bezirksmeister FITA
Ulrike Juchem Landesmeisterin FITA
Sandro Kleinen Landesmeister FITA
Bianca Juchem Landesvizemeister FITA

1998

Ulrike Juchem Landesmeisterin Halle
Bianca Juchem Landesmeisterin Halle
Bianca Juchem Deutsche Meisterin Halle
Ulrike Juchem Bezirksmeisterin FITA
Bianca Juchem Bezirksmeisterin FITA
Ulrike Juchem Landesmeisterin FITA
Bianca Juchem Landesmeisterin FITA
Sandro Kleinen Landesmeister FITA
Bianca Juchem Jugendverbandspokalmeisterin (im Kader für NRW)
Ulrike Juchem Bronze Jugendverbandspokal (im Kader für NRW)

1997

Ulrike Juchem Landesmeisterin FITA
Ulrike Juchem Bezirksmeisterin FITA
Ulrike Juchem Jugendverbandspokalmeisterin (im Kader für NRW) zum 3. mal in Folge